Наши контакты Заказать звонок

    Внимание: зерносушилки в черте города!

    Сегодня все большее внимание в России уделяется соблюдению экологических норм и предписаний в различных сферах производственной деятельности. Требования к экологической безопасности производства все строже, а штрафы все больше, особенно в городской черте.

    Главный источник нарушений у предприятий - это высокая запыленность атмосферы и шумовой фон, создаваемый работающим оборудованием. Особенную остроту этот вопрос приобретает, когда предприятие расположено в непосредственной близости от жилых микрорайонов или коттеджных поселков. Возмущенные летящей пылью и постоянным шумом, жильцы обращаются с жалобами в прокуратуру, к президенту, в Гаагский суд.

    Самым проблемным местом оказывается зерносушильное оборудование. Многие эксплуатируют зерносушилки, установленные еще в 70-е годы прошлого столетия, которые не могут соответствовать высоким экологическим требованиям. Какой же совет дать руководителям предприятий, которые решились на реновацию устаревшего оборудования, чтобы и с новой зерносушилкой не наступить на старые грабли в виде штрафов и предписаний?

    Ответ только один: обратить внимание на качественное современное оборудование от признанных флагманов рынка. К сожалению, европейское. Требования директив ЕС гораздо строже российских ГОСТов. Так что выход один: искать надежного поставщика с серьезным опытом работы в России.

    Зерносушилки Strahl хорошо известны по всему миру, в том числе и в России, именно благодаря высоким производственным стандартам, отличным эксплуатационным характеристикам и ответственному отношению к данным, предоставляемым клиентам.

    Итак, в официальной документации на зерносушилки Strahl указано, что шумовой фон от работающего оборудования не превышает 50 дб на расстоянии 5 метров от зерносушилки. Это достигается в первую очередь за счет установки бесшумных вытяжных вентиляторов на крыше сушилки, а также полной теплоизоляции и герметизации шахты.

    Теперь посмотрим, что с выбросами пыли, эта проблема гораздо серьезнее. Ведь при сушке таких культур, как кукуруза, все на десятки и даже сотни метров вокруг зерносушилки покрывается неприятной пылью. Технические документы Strahl указывают максимальный выброс пыли в атмосферу не более 20 грамм на кубический метр отработанного воздуха. Контрольные замеры также подтверждают данную информацию, определяя реальные средние показатели на уровне 7,5-12 г/м³, в зависимости от начальной засоренности культуры. Это опять-таки гораздо ниже значений, установленных ГОСТом как предельно допустимые.

    Это говорит о том, что зерносушильное оборудование Strahl полностью приспособлено к работе в городской среде без установки дополнительного оборудования, типа громоздких и шумных систем аспирации или пылеподавления.

    Шахтные зерносушилки Strahl - оборудование, которое впечатляет своей масштабностью

    Выезжая за черту города, можно увидеть сооружения, стоящие в сельскохозяйственных полях. С виду данные конструкции напоминают секретную лабораторию ООН, изобретающую новое химическое оружие. Но, в действительности, это абсолютно не так. Данная конструкция - это серьезное зерносушильное оборудование «Strahl», которое спроектировано для гидратации продукта с использованием самых инновационных технологий.

    Сушить в данном комплексе можно все то, что произрастает на полях, а именно: кукурузу, зерновые, масленичные и бобовые культуры. Именно поэтому, в каждом крупном хозяйстве, имеется это полезное строение, ведь только в нем можно высушивать самые большие объемы, и работает она даже при минусовых температурах, за счет специальной теплоизоляции и утепления из алюцинка. Благодаря этому и в -30 и при сильных порывах ветра, работа зерносушилки «Strahl» останется на прежнем высоком уровне, что особенно ценно в России.

    Немного о принципе работы: за основу технологии сушки, принят принцип рекуперации тепла, т.е. многократное использование теплого воздуха, за счет чего происходит снятие необходимого % влаги высушиваемого зерна за один проход без ущерба его органолептических показателей. При таком процессе происходит экономия топлива и электроэнергии на 30%, т.к. остывший воздух охлаждает высушенное зерно, забирая у него тепловую энергию, в дальнейшем, используя ее на сушку. При этом, сушка в зерносушилке «Strahl» абсолютно безопасна. В отличие от конкурентов, только у «Strahl», благодаря активному воздействию нижнего вентилятора, воздушный поток с содержанием мелких примесей, проходит высоко над горелкой и потому, во время процесса абсолютно исключена вероятность возгорания.

    Таким образом, безопасность, качество, долговечность и огромная производительность — это второе имя бренда «Strahl». И, по мнению специалистов, именно такое оборудование должно украшать фермерские хозяйства, продукция которых занимает лидирующие строчки в топе производителей.

    Написать отзыв

    Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
    Подпишитесь и получите скидку